ПРАЗДНИК В ГУРЗУФЕ!

Вчера я попала на праздник , посвященный открытию года Петра Губонина - основателя Гурзуфского курорта.

Удивительные факты я узнаю из истории Крыма. Вот сегодня о Губонине:  родившись  в семье каменщика он сделал потрясающую карьеру, стал  строителем железных дорог, железнодорожной звездой, затем промышленником и меценатом!
"Купив в 1881 году за 250 тыс. руб. имение в живописной татарской деревушке, предприимчивый и энергичный Петр Ионович превратил его в первоклассный курорт полуострова. Он построил в Гурзуфе гостиницы, почтово-телеграфную станцию, ресторан, торговые лавки, аптеку, православный храм. Новый курорт, построенный Губониным, стал вскоре серьезным конкурентом Ялте, и слава о нем шагнула за пределы Крыма. Богатая публика, в том числе московская, стала выбирать Гурзуф местом отдыха."  - очень интересная статья  http://krim.biz.ua/gurzuf_history_gubonin.html

    После экскурсии по курорту был милый концерт: танцевальная группа "Дворянское собрание" из Ялты. Они исполняют танцы тех времён: кадрили, мазурки, и т.д. Сами шьют костюмы по эскизам тех времён!



Из Краснокаменки приехала группа авторской песни   " Эхо красного камня" Они тоже сами пишут песни о Крыме, о Гурзуфе.  Очень приятные голоса, светлые песни!




Такое удоввольствие!!!!













Комментариев нет:

Отправить комментарий