КАК НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ?


«Однажды в коконе появилась маленькая щель. Случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

 Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.

 Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни.

Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать».

Сегодня моя дочь едет из Киева с первой сессии 2-х-месячного коучинга и время от времени звонит мне, делясь своими ощущениями, мыслями и т.д.

Первое с чего она начала: Вчера у меня был самый лучший день в моей жизни. Всё было как в самой лучшей сказке!

Нас было 100 человек. Это такие классные ребята! Я хочу быть с ними, учиться у них, дружить с ними.  И т.д.

Наверное, любая мать поймёт меня, какое счастье слышать, что твоя дочь счастлива!

Наконец-то, сбылись мои мечты относительно дочери: она учится, учится у лучших специалистов, ей это нравится, она среди целеустремлённых позитивных!

Много лет я пыталась донести до неё это, но она не слышала меня. И вот 31 декабря со старым годом, через огромную боль, стресс ушло то направление жизни, тот образ жизни, который я никак не могла повернуть.

Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

И я уверена, что будут потрясающие результаты. Главное, что она учится летать!

3 комментария:

  1. Ася, у каждой бабочки свой путь. Видимо твоя бабочка (дочка) должна была пройти через весь тот стресс, чтобы решиться на новую жизнь.

    От нашего окружения зависит 50% нашего успеха. Поэтому 100 человек, идущих в одном направлении с твоей кровиночкой - это хорошее начало!

    Напиши плиз, что за обучение - если не секрет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не секрет: проект "Бизнес-молодость"

      Удалить
    2. я учусь в школе мне только 9 лет меня завут настя я просто хачу летать

      Удалить