Наверняка все видели передачи про Тибет, про Гималайское 
высокогорье. Обратили внимание на тибетских монахов? 
Какие они стройные, подтянутые, всегда приветливые, 
а выносливость – гораздо выше возможностей обычного 
человека. Здоровье и долголетие тибетские монахи  черпают в простой и натуральной пище. 

Всю жизнь, круглый год, они питаются цампой (готовят её из специально обработанной, прожаренной и растолчённой ячневой крупы с чаем на молоке яка и кусочком масла). На Тибете считают, что в этом продукте есть всё необходимое для поддержания жизни: цампа спасает от множества болезней, лишнего веса, придаёт сил и выносливости.

 Особенно незаменима была цампа в периоды ретритов, когда лама надолго уходил в медитацию, отстраняясь от внешнего мира. Говорят, что некоторые ламы в такие периоды неделями могут не есть вообще ничего,  «питаясь» только ароматом цампы.

Но цампу любят не только в Гималаях, на планете есть множество мест, где традиции простого и правильного питания, похожие на тибетские, известны с древних времён! 

Цампу  издревле делают и башкиры, и тувинцы, и буряты, и алтайцы. Во времена Чингисхана охотники брали с собой в качестве пищи одну только цампу, насыпали её в кожаные мешки, и уезжали на несколько дней на охоту.

На Руси из перетёртого ячменя и других круп делали похлёбку, толокно, тюрю. 

Основа рациона коренных жителей Северной Америки – кукуруза, зёрна которой толкли и готовили из них подобие цампы, добавляя различные полезные травы. 

Кушанье, изготовленное по специальной технологии на основе древнейших рецептов, можно назвать «пища богов» (цампа использовалась как подношение богам) или «пища 
кочевников». 

Суть продукта – в его предварительной подготовке, в результате которой в последующем не требуется долгая варка. Залил тёплым молоком, водой или чаем – и полезнейший завтрак готов! 

Цампа очень хороша для завтрака. Нет сомнений в том, что правильный завтрак улучшает метаболизм, продлевает молодость. Были проведены исследования, которые дока-
зали: чем больше клетчатки мы потребляем на завтрак, тем меньше калорий нам требуется в течение дня. Поэтому на завтрак диетологи рекомендуют есть кашу, богатую клетчаткой.

Большинство любителей цампы, которые уже не представляют свою жизнь без этого продукта, ценят её именно за простоту приготовления и полезные свойства, ведь ценных веществ в таком продукте в разы больше, чем в обычной муке.

А если учесть, что цампа очищает организм, улучшает перистальтику кишечника, выводит из организма шлаки и токсины, такой продукт можно смело назвать бесценным.

Ламы не зря считают цампу священным блюдом — эта еда на самом деле не только очень сытная, но и обладает лечебными свойствами. Стопроцентно натуральный продукт содержит то, в чём нуждается организм: белки и углеводы в оптимальном для правильного усвоения соотношении, важные микроэлементы (цинк, магний, железо, кальций, медь, селен и др.), пищевые волокна. 

Цампа нормализует кислотно-щелочной баланс крови, способствует растворению холестериновых и солевых отложений в сосудах, в суставах, позвоночнике, почках и печени. 

Цампа полезна пожилым людям, т.к. укрепляет кости, улучшает состояние больных артритом. Тибетская медицина рекомендует использовать в пищу цампу при сахарном диабете, анемии, болезнях почек, авитаминозе, болях в спине, при потере мужской силы,  болеющим с детства лёгочными заболеваниями, людям, страдающим склерозом.

Характер питания человека формировался тысячелетиями, за это время выработался набор ферментов, нужный именно для традиционной пищи. А то, что предлагается сегодня в магазине не свойственно для питания человека, ведь ещё 2000 лет назад люди не знали хлеба и колбасы, тортов и конфет, мороженного и экзотических фруктов.

Пройдёт не одно тысячелетие пока наш организм адаптируется к современному питанию. Недаром в современном мире так много болезней! Люди отходят от традиций питания, свойственным нашим предкам. 

На сегодняшний день три четвертых населения Европы страдают заболеваниями, которые возникли в результате неправильного питания. Основное правило концепции сбалансированного питания – ферментные наборы организма должны соответствовать химическим структурам пищи. 

Блюда из зерновых, а именно каша, использовались очень широко в ежедневном рационе питания наших предков, занимая первое почётное место на столе. Каша была основой 
свадебного стола. Кашей скреплялся мирный договор. На каждое событие у разных народов была своя каша. Каша с мёдом, каша с маком, каша с овощами и ароматными травами.

 Каждому известна такая каша как кутья. Зерно – символ воскресающей жизни, а мёд – сладость и богатство! Зерно, обогащённое пчелопродуктами – физиологичная и полезная пища. 

Сегодня наш особый интерес направлен на безглютеновые продукты, изготовленные из специально обработанных кукурузы, гречки, риса, то есть зерновых, не содержащих глютен. 

В новые продукты введён ценнейший компонент – хитозан-пчелозан. Хитозан получают из хитина, образующего внешний скелет и внутренние опорные структуры насекомых, ракообразных и грибов. Получение хитозана-пчелозана из хитина пчёл - ноу-хау российских хитинологов. 

В 2001 году наш хитозан-пчелозан получил международное признание и большую серебряную медаль на выставке в Дурбане (ЮАР).

Многие называют хитозан веществом 21 века. Хитин и хитозан обладают множеством полезных свойств, их применяют повсюду: от антибиотиков и хирургических швов до диетических добавок, пищевых продуктов и элитной косметики. 

Многие считают, что эти натуральные соединения способны произвести революцию, особенно в биомедицинской, диетологической и пищевой отраслях. 

Хитозан зарекомендовал себя как уникальное вещество, связывающее и выводящее из организма пищевые жиры, а также как не имеющий аналогов природный продукт, снижающий уровень холестерина. 

Хитозан является эффективным энтеросорбентом, связывает ионы тяжелых металлов и радионуклиды, проявляет радиопротекторные и антиоксидантные свойства.

Добавление хитозана в пищу помогает бороться с рядом недомоганий, включая высокое кровяное давление, аллергию и артрит; улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Исследования позволили предположить, что хитин и хитозан стимулируют рост Bifidobacterita, полезной 
кишечной бактерии.

Новый Велнес-продукт «Апицампа» из кукурузы/риса/гречки, изготовленный по традиционным рецептам  с добавлением хитозана – отличное решение для тех, кто следит за своим здоровьем! Велнес-«Апицампа» – находка для людей, высоко ценящих своё время и отдающих предпочтение природным продуктам, требующим минимальной тепловой обработки. 

Безглютеновая «Апицампа» – незаменимый продукт 
для людей с непереносимостью глютена, страдающих аутоиммунными заболеваниями и тех,  кто мечтает иметь хорошую фигуру, прекрасное самочувствие и здоровый желудок! 

«Апицампа» с хитозаном – продукт XXI века, спасающий от ежедневных атак неблагоприятной экологии  и последствий неразумного питания! 

Велнес-«Апицампа» – для приверженцев Велнес-философии, философии здорового долголетия, ясного ума и позитивного взгляда на мир! 

Заказывайте - вышлем! скайп: asyapylina   стоимость 505 рублей мне хватает на 3 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий